Вы здесь

Кабельный Завод "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ" уделяет особое внимание обучению сотрудников

Кабельный Завод "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ" уделяет особое внимание обучению сотрудников
01.11.2023 - 11:39 - Елена Должикова

Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» регулярно внедряет новые технологии при производстве кабельной продукции. Это требует постоянного повышения квалификации сотрудников.

Собственный Учебный центр позволяет без отрыва от производства обучать новых сотрудников при приеме на работу и повышать профессиональный уровень опытных специалистов, развивать управленческие навыки руководителей структурных подразделений Завода.

- Нам нужно постоянно заряжать энергией людей, которые будут реализовывать планы по развитию нашего Завода. – Рассказывает генеральный директор Кабельного Завода Сергей Кутенев. – Я прекрасно понимаю, что только комплексное и регулярное обучение персонала позволит повысить эффективность работы всего Завода, так как сотрудники, обладающие нужными компетенциями, работают лучше, быстрее адаптируются к меняющейся обстановке.

Завод постоянно улучшает условия труда для сотрудников, привлекает новых талантливых специалистов. Не забывает и о поддержке рационализаторов из числа работников, финансируя исследования, разработки и внедрение новых технологий, которые они предлагают.

Особое внимание уделяется молодежи. Мы активно работаем с колледжами и вузами. «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» много лет поддерживает международное движение WorldSkills по компетенции «Электромонтаж», чтобы ребята могли получить не только необходимый уровень знаний, но и практические навыки.

Нежелание молодых людей осваивать рабочие специальности и идти работать на реальное производство в ближайшее десятилетие станет глобальной проблемой для экономики России. Чтобы показать сегодняшним школьникам и студентам, что современное производство – это высокотехнологичное предприятие, на котором требуется не только физический, но и интеллектуальный труд, Завод организовывает мастер-классы для школьников. Специалисты своего дела читают лекции студентам, проводят для них экскурсии по цехам Завода. Надеемся, что ребята, увидев своими глазами реальное производство, комфортные условия труда и отдыха, в которых трудятся сотрудники Завода, захотят прийти к нам работать. С полной уверенностью, что могут достойно зарабатывать своим трудом, не покидая Орловскую область.