Вы здесь

АО НИИПП

АО «НИИПП»   был открыт  в 1964 году приказом № 2 Президиума Госкомитета по электронной технике СССР в городе Томске. На сегодняшний день – АО «НИИПП» является одним ведущих предприятий электронной промышленности России, входящий в госкорпорацию «РОСТЕХ» и «РОСЭЛ».

Также предприятие является участником национального проекта «Производительность труда» и работает для повышения конкурентоспособности российских товаров и услуг, создавая культуру высокой производительности и эффективности среди работников организаций в каждом регионе России.  Деятельность компании: Разработка и производство СВЧ-изделий, оптоэлектронных приборов ИК- и видимого диапазона, дискретных приборов, светодиодных светильников уличного, промышленного и офисного назначения под торговой маркой SLED, медицинской продукции.

В рамках российских государственных программ в интересах ОПК предприятие принимает участие в разработках и ведет выпуск изделий авионики, устройств высокоточного оружия и т. д. Технические решения АО «НИИПП» в области планарных АФАР не имеют аналогов в России и высоко оценены ведущими производителями РЭА.

 



Файлы компании