Вы здесь

«РТСофт» получил благодарность по итогам проекта для АО «Ковдорский ГОК»

«РТСофт» получил благодарность по итогам проекта для АО «Ковдорский ГОК»
16.07.2021 - 16:21 - Светлана Курьякова

«РТСофт» успешно выполнил проект по разработке цифровой модели системы электроснабжения АО «Ковдорский ГОК» (группа «ЕвроХим»). По итогам работы в компанию поступил благодарственный отзыв от заказчика.

В ходе проекта для Ковдорского горно-обогатительного комбината специалисты «РТСофт» выполнили ряд работ, включающих: 

  • разработку цифровой модели для расчета установившихся электрических режимов, динамической устойчивости и токов короткого замыкания предприятия;
  • комплексный анализ надежности электроснабжения промышленного предприятия;
  • внедрение и техническое сопровождение программного комплекса PowerFactory;
  • обучение специалистов заказчика использованию ПО PowerFactory для расчета режимов и устойчивости электрических сетей и систем.

Проект был выполнен с опережением – на месяц раньше установленного срока. По итогам проекта в «РТСофт» поступил благодарственный отзыв от Ковдорского ГОК. Вот что говорят специалисты предприятия о нашем решении:

«В настоящее время программный расчетный комплекс PowerFactory используется Отделом энергетического обеспечения АО «Ковдорский ГОК» для целей повышения надежности электроснабжения предприятия. Внедрение программного комплекса позволит существенно сократить временные издержки при выполнении задач планирования и проведения ремонтных программ и повысить качество принятия технических решений, связанных с анализом сложных производственных задач в выборе уставок РЗА, пусках двигательной нагрузки и анализе перспективной нагрузки».

Внедренный «РТСофт» программный комплекс PowerFactory в отличие от традиционных решений обеспечивает возможность расчетов всех видов электрических режимов в рамках одного продукта, учитывает специфичные требования промышленных площадок и обеспечивает точное моделирование не только силового оборудования, но и систем возбуждения синхронных машин, средств пуска и контроля двигательной нагрузки, устройств релейной защиты и автоматики.

Заказчик также отметил высокий уровень компетенций сотрудников «РТСофт» на всех стадиях взаимодействия, от момента заключения договора до осуществления постпроектной технической поддержки, и выразил надежду на расширение и укрепление сотрудничества.