Вы здесь

Кабельный Завод "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ" поздравляет с наступающим Днем шахтера!

Кабельный Завод "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ" поздравляет с наступающим Днем шахтера!
25.08.2023 - 11:31 - Елена Должикова

День шахтера – это особый праздник, который отмечается во многих странах мира. В этот день мы отдаём должное труду и силе тех, кто работает в глубинах земли, добывая полезные ископаемые для нашего благосостояния. Без шахтеров не было бы возможности производить электричество, автомобили, строительные материалы и многое другое.

Отрадно, что нынешнее поколение работников угледобывающей промышленности трудится с полной отдачей внося весомый вклад в укрепление индустриальной мощи и энергетической безопасности страны, а также в решение важнейших проблем социальной сферы.

Поэтому поздравление с Днем шахтера – это не только возможность выразить признательность за преданный труд этих людей, но также подчеркнуть важность и значимость их профессии для нашего общества.

Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» входит в реестр системообразующих предприятий России. Он развивает реальный сектор экономики региона и страны, укрепляя промышленное производство. Сегодня предприятие выпускает продукцию, отвечающую самым высоким требованиям качества – в том числе кабели для угледобывающей промышленности.

Эти кабели используются в суровых и требовательных условиях: длительное наличие воды и конденсация влаги, частые переносы и изгибы кабеля, воздействие растягивающих и раздавливающих усилий, масел, бензина и агрессивных сред, особенность прокладки.

Высокие требования к качеству шахтного кабеля являются неотъемлемой частью ответственного производства, где каждая ошибка может иметь серьезные последствия для безопасности работников и неполадки в работе всего предприятия. Кабели, используемые в шахтном деле, например, должны обеспечивать отключение систем электроснабжения при повреждении, тем самым предотвращая короткое замыкание и взрыв рудного метана.

Поэтому, кабельные заводы, выпускающие шахтный кабель, понимают ответственность и важность качества выпускаемой продукции.

Производство шахтных кабелей требует специальных знаний и опыта в области проектирования кабелей, материаловедения и производственных процессов. Строгий контроль качества на всех этапах: от выбора материалов до готовой продукции. Каждый элемент, каждая составляющая кабеля должны соответствовать самым высоким стандартам безопасности и надежности.

«Мы понимаем важность нашей работы, нашей продукции. У нас есть современное оборудование, передовые технологии и опыт, которым мы готовы делиться с молодыми специалистами.

На сегодняшний день предприятие оснащено более 60 современными производственными линиями, занимающими площадь порядка 35 000 м² и способными выпускать до 90 000 маркоразмеров кабелей и проводов на низкое и среднее напряжение до 10 кВ. Мы способны ежемесячно перерабатывать около 1 000 тонн меди и 800 тонн алюминия.

Мы делаем все, чтобы молодые люди приходили к нам на предприятие и становились высококвалифицированными специалистами своего дела, повышая человеческий капитал нашей Родины.

Именно поэтому в 2022 году Кабельный завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» был включен в акселератор по продвижению кадрового и технологического потенциала российских производителей «Открытая промышленность», в рамках которого мы в конце апреля 2023 года успешно защитил проект экскурсии «Медный путь».

Организованные экскурсии позволят гостям завода ознакомятся со всем технологическим процессом – от переплавки меди до выпуска готовой кабельно-проводниковой продукции и медного проката.

В рамках экскурсий на примере нашего Кабельного завода «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» мы показываем молодёжи высокотехнологичное и многофункциональное предприятие полного цикла.

Для нашего завода важно, чтобы молодежь имела правильное представление о том, что значит работать на современном промышленном предприятии. Принимая участие в наших экскурсиях, молодые люди смогут увидеть огромное разнообразие профессий, работников физического и интеллектуального труда, задействованных на предприятии.

Нам важно, чтобы ребята знали, что в Орле есть предприятие, где они могут работать и развиваться, не покидая родного дома. Мы надеемся, что они загорятся идеей, а затем и желанием приобщиться к нашему делу и гордиться своим трудом.» - Говорит Генеральный директор Кабельного Завода «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» С.Н. Кутенев.

Так что для Кабельного Завода «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» День шахтера - близкий праздник, ведь мы делаем продукцию для этой отрасли. Наши заводчане, как и шахтеры по праву могут гордиться выдающимися достижениями своих предшественников и, конечно, сложившимися в отрасли традициями доблестного самоотверженного труда и товарищеской взаимовыручки.