Вы здесь

Промышленные стабилизаторы напряжения и их роль в обеспечении оптимальных условий работы электрооборудования

Промышленные стабилизаторы напряжения марки LIDER
09.09.2019 - 14:02 - Наталья Федотова

Локальным решением проблемы отклонения и колебаний напряжения для отдельных единиц оборудования или даже для всей сети потребителя может быть установка стабилизатора напряжения.

Внимательное знакомство с рынком промышленных стабилизаторов напряжения в России показывает, что предложений с мощностью 100 кВА и выше немного.

Специализируясь на производстве стабилизаторов напряжения, ГК "ИНТЕПС" выпускает несколько серий продукции для промышленного оборудования и обеспечивает их самой длительной на российском рынке заводской гарантией - 5 лет на стабилизатор и 10 лет на самый дорогой его узел - трансформатор. Широкая сеть дилерских центров в крупных городах страны обеспечивает гарантированное удобство сервисного обслуживания изделий с нашей торговой маркой - LIDER. Все предлагаемые покупателю стабилизаторы являются полностью электронными (коммутация отводов автотрансформатора производится тиристорами либо тиристорными модулями) и построены по схеме автотрансформатор + трансформатор вольтодобавки. Как дополнительная опция стабилизаторы могут быть укомплектованы автоматическим встроенным байпасом и компьютерным интерфейсом RS232 для дистанционного мониторинга и управления функциями устройства. Кроме этого, в гамме нашей продукции имеются щиты коммутации для трехфазных стабилизаторов с функциями ручного байпаса и контроля трехфазного выхода в различных сочетаниях, а также металлические шкафы для уличного размещения стабилизаторов. Температурный режим эксплуатации для изделий LIDER - от -40°C до +40°C. Стабилизаторы способны выдерживать кратковременные перегрузки более 4Рном и уверенно справляются со своей задачей по поддержанию стабильного выходного напряжения на нижней границе диапазона входных напряжений (самый тяжелый режим работы для стабилизатора вследствие максимальных значений тока, протекающего через силовую часть схемы) при полной нагрузке.

ГК "ИНТЕПС" выпускает следующие серии стабилизаторов промышленного  назначения:

- Серия SQ-I включает в себя однофазные стабилизаторы мощностью от 7,5 до 330 кВА и трехфазные на их основе мощностью от 22,5 до 990 кВА. Точность стабилизации составляет от 0,9% до 4% (в зависимости от модели).

- Серия SQ-S - трехфазные стабилизаторы в едином корпусе мощностью от 45 до 225 кВА. Точность стабилизации - от 2,5 до 3%. Данная серия как стандарт включает в себя такие полезные опции, как встроенный трехфазный ручной байпас, контроль трехфазного выхода и автоматический байпас по каждой фазе.

- Серия SQ-PRO - компактные стабилизаторы мощностью от 3 до 15 кВА (однофазные) и от 9 до 45кВА (трехфазные). Точность стабилизации - от 0,9% до 1,8%. Силовая часть построена на тиристорных модулях SEMIKRON, способных выдерживать пиковые токи до 2 000А (10 мс, 70´C).

- Серия SQ-R - стабилизаторы на базе серии SQ-PRO в специальных корпусах для размещения в шкафах и стойках типоразмера 19". Мощность однофазных изделий - от 3 до 12 кВА, трехфазных - от 9 до 36 кВА. Точность стабилизации - от 0,9% до 1,8 %.

- Серия SQ-DeLUXe - стабилизаторы исключительно высокой точности стабилизации значения напряжения - 0,5%. Для оборудования с особыми требованиями к напряжению в питающей сети.

- Специальные серии - SQ-E и SQ-EV, разработанные для лабораторных исследований или заводских испытаний.

За 28 лет успешной работы Группа Компаний "ИНТЕПС" накопила большой опыт в разработке и производстве стабилизаторов напряжения. Это позволяет ей занимать ведущую позицию в своем сегменте на рынке России и СНГ.

Со всей информацией о ГК "ИНТЕПС" и продукцией торговой марки LIDER можно ознакомиться на сайте www.inteps.ru