Вы здесь

Phoenix Contact на конференции по улучшению российского инвестиционного имиджа в Германии

Phoenix Contact на конференции по улучшению российского инвестиционного имиджа в Германии
26.02.2020 - 08:59 - 1 1

Более 500 топ-менеджеров, политиков и представителей ведущих бизнес-объединений посетили конференцию ВТП по улучшению российского инвестиционного имиджа в Германии на площадке Объединения торгово-промышленных палат Германии (DIHK) в Берлине.

Среди наиболее ярких моментов – приветственные слова главы Минэкономики ФРГ Петера Альтмайера и главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, а также руководителя департамента по внешнеэкономическим связям DIHK Фолькера Трайера.

Затем последовала панельная дискуссия, посвященная инновациям как двигателю технологического будущего в России. В ней приняли участие заместитель министра экономического развития Азер Талыбов, генеральный директор Российского экспортного центра (РЭЦ) Вероника Никишина, а также Председатель Совета директоров Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, Председатель Исполнительного совета Phoenix Contact GmbH & Co. KG Франк Штюренберг, глава Siemens в России Александр Либеров и др.

Дневную программу завершили панельная дискуссия, посвященная выходу на российский рынок и расширению бизнеса в России, а также сессии, на которых обсуждались вопросы экспорта, технического регулирования в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) и искусственного интеллекта.